23 ноября 2021 г. 08:02

4 Мощи. Ги де Мопассан.

Цитата:

можно ли вообще знать женщин? Все их мнения, верования и мысли полны таких неожиданностей! Все это у них одни увертки, хитрости, непредвиденные, неуловимые доводы, логика наизнанку, а также упорство, которое кажется непреклонным и вдруг исчезает потому только, что какая-то птичка прилетела и села на выступ окна.

Впечатление: я не ожидала, что рассказ будет такой небольшой в 10 страничек. Но читать его было смешно, с одной стороны влюблённый мужчина, с другой стороны избалованная девушка, которой важна статусность, даже тех подарков, которые ей дарят, в которых она даже не разбирается.
Сейчас мне это напоминает людей с яблочными телефонами, купить то купили, а дальше даже не понимают, как пользоваться стандартными функциями :)
На месте мужчины я и второй раз поступила бы, как в первый раз, не знаю почему, но у меня рассказ вызывает смех.

О чем книга: Новоиспечённая невеста попросила жениха, который собрался в соседний город по делам привезти ему «цветочек аленький», Атторнеем какую-то безделушку на его усмотрение. Ему на глаза попадаются мощи в красивой шкатулочке, которые он и решает подарить своей избраннице. Но в дороге реликвия теряется, и он решает заменить ее на косточку из котлетки.

Читать/ не читать: читать

картинка Leksi_l