22 ноября 2021 г. 20:50

2.5

Если рассуждать о чувствах, то это: брезгливость, "испанский стыд", "фейспалм". Дворянин по имени Иван (какая шпионская легенда, а?) пытается проникнуться сермяжной правдой, и терпит неудачу. Но современно, да, ибо охота второй половины XIX-го века недалеко ушла от рубежа XX-XXI веков, только вот сани и дрожки сменили вертолёты и снегоходы. Не тема автора "Отцов и детей" и бессмертной утопленной "Му-му". Любимец дам, и большой подонок, кстати, решил окунуться в исконно-посконное и весьма не преуспел. Ибо мужики относятся к нему со справедливым недоверием, ну а как иначе? Это как если б в компанию гопников с семками и чётками пришёл ботаник в очках, а за спиной у него три телохранителя... " Вечер в хату, бродяги"... И приходится подслушивать, домысливать, воображать. Пиши пейзажи словами, но Пришвину ты сольёшь. Ты ж интельгент, Ванька, а это значит... Даже не смешно, а очень-очень грустно. Ну оставь ты мужика в покое, придурок! Оставь в покое детей, пасущих коней. Растлевай, соблазняй, прожигай жизнь и рефлексируй, "золотой молодой" интеллигент, таких же как ты. Но не тронь немого Герасима, не пытайся понять, придурок с ружьём, Хоря с Калинычем, либералишко сумасбродный. Пиши для салонов, где ты свой. Но даже там, с мемами из мужицкого языка, тебя не поймут. Не усидишь афедроном разом в Спасском-Лутовинове и Париже, на лавке в крестьянской избе и на банкетке у дежурной графини. Очень, признаюсь, разозлило меня это произведение.

Собери их всех

Тебе бы к врачу сходить, а не рецензии писать, друже.

Я с Вами, натурально, на брудершафт не пил. Вашим "друже" не являюсь. И уж тем более не нуждаюсь в Ваших советах, ок?