Aniska

7 марта 2013 г. 15:11

На самом деле это сборник рассказов и "ночная гостья" только один из них. Рассказы отчасти эротические, но без подробностей и деталей. Просто в аннотации они таковыми представлены. На самом деле они скорее человеческие что ли. Своеобразные уроки на тему того, куда и к чему могут привести нездоровые желания сексуального характера, не имеющие в своей основе чувств. В аннотации этого не написано. Мне вообще посоветовала эту книгу подруга. И я ни капельки не пожалела о потраченном времени. Каждый раз интересная завязка и неожиданный финал. Написано со смаком, с интересом, с юмором. За исключением одного рассказа явно трагического (но и тот с юмором), все остальные можно рассматривать как щелчок по носу героям за излишнюю спесь и самоуверенность. Никакой глубокой философии. жизненные такие рассказы на грани фантастики, благодаря богатому воображению автора, которое он вкладывает в головы своих героев. Но классно. Здорово написано, легко читается, море положительных эмоций. Ну и люблю я книги со здоровым чувством юмора.