22 ноября 2021 г. 14:07

0 Бывало и хуже

Начал читать и от нелогичности забросил. Предупреждение - дальше будет спойлеры начала книги.
Что я узнал из пролога:
Есть две страны - Добряндия и Злоряндия(оригинальные названия слишком пафосные, что я их не запомнил). Воюют они долго, с кучей трупов и без результата (кроме вышеуказанной кучи трупов). Сражение описывается так - две армии бегут с холмов возле реки на встречу друг другу, и с верху всех поливает магия. Почему не укрепить берега, не стать в защиту? Фиг его знает. Дальше главный герой - принц, на белом коне, с мечом, луком и винтовкой. Откуда винтовка? Алхимик в дупле нашёл рецепт пороха и инструкцию по созданию. И её в тихаря развивал от мушкета до многозарядной винтовки. Почему не сделать артиллерию, которая бы издали дербанила бы врага? Фиг его знает.
И вот наследного принца отправили на испытание нового оружия. А если наследный прин умрёт, разве это не создаст ещё больших проблем в стране? Фиг его знает.
И главный герой успешно испытывает винтовку, в него швыряют молнией, он слышит чей-то голос и выживает. Почему? Фиг его знает.
На этом я и закончил знакомство с книгойr00.png