22 ноября 2021 г. 12:58

Невероятно увлекательная семейная сага. Сага о Елисеевых. События происходят в период с 1881 по 1914 года. Необычайная история, которая основана на реальных событиях, наверняка все наслышаны про "Елисеевский" магазин? (А какие фотографии я нашла этих магазинов, это просто неописуемая красота)

⠀⠀⠀Если честно, у меня с историей - все плохо! По началу, я даже не понимала, что речь идет о реальных лицах. Поняла я только, когда на страницах книги начали мелькать исторические лица и события. А я по привычке обратилась к интернету, удостовериться в правдивости, и была полностью удовлетворена. После этого я полностью доверилась автору, и погрузилась в эту историю.

⠀⠀⠀Как же она интересно написана, вплетая в сюжет историю всей России тех времен. Изначально я была заворожена всеми героями книги, и даже если некоторые из них были мне неприятны. Их разговоры, традиции - все это искусно подано автором, все прям идеально-детально проработано. Что вызвало у меня восхищение.

⠀⠀⠀С такой познавательной книгой, считаю грех не познакомиться. Кроме этого, здесь; любовь и страсть, "отцы и дети", предательство и вера. Удивительная книга - коротко говоря. Я уже жду не дождусь продолжения этой семейной истории, хотя и не удержавшись ознакомилась полностью с историей Елисеевых, и все же эта книга не сравниться с сухой статьей в интернете.

Ну и меня привлекла цитата из аннотации, которая передает всю суть: "Крах семьи Елисеевых словно зеркальное отражение краха Российской Империи".