22 ноября 2021 г. 04:35

0.5 Бездарность и глупость

Автору хочется в цинизм и остроумие. Но получается в глупость  и вульгарность. Текст не полноценное полотно,  разбит очень странно, будто читаешь постики из соцсетей. Коротко, типо забавно, типо с юмором, но только типо. Честное слово, в этот текст просятся смайлики или эмодзи.
Очень поверхностный и не вдумчивый подход.
За автором ничего не видно. В каждом предложении её ценное мнение и оценка, её слишком много. Тьфу. Очень много глупостей. Автор не захотела даже углубиться в материал и понять что к чему (например, запрет секса по средам и пятницам) "Возможно, церковь решила, что секс помешал бы супругам провести вечер пятницы в церкви, но точно мы это вряд ли когда-нибудь узнаем". Серьёзно? То есть открыть гугл и посмототреть - это сильно сложно? Или католические священники в её стране перевелись? А эта отсебятина, ни чем не подкреплённая. Ну где, блин, в Библии говорится о Лилит? Где? Нет там этого. А автор на серьёзных щщах об этом говорит, не приводя никаких ссылок, ну потому что их просто нет. Книга ну оооочень поверхностная. Очень примитивная. Нет не то, чтобы минимальной академической базы написания работы, но не видно и обычного пытливого исследовательского ума .
Автор не в состоянии понять, что времена, отделённые от нас сотнями лет, а то и целым тысячелетием просто нельзя рассматривать через призму современности. И раздражает это удивление на грани того, что "представляете, в средневековье не было Макдональдса и айфонов! Ай-яй-яй ".
Прочитала половину книги и не узнала НИЧЕГО нового или интересного. В книгах Яна Мортимера "Средневокая Англия. Путеводитель путешественника во времени" и Люси Уорсли "Английский дом. Интимная история" вопросы интимной и личной жизни не занимают ключевую роль, но описаны гораздо более полно, нежели в этом опусе.
Книгу не стала дочитывать дальше половины-бездарно потраченное время. Никому не советую.