6 марта 2013 г. 22:20

Читать страшно…
Оторваться невозможно…
О таких событиях страшно даже читать, не то, что их пережить. И смотреть, как на твоих глазах ТАКОЕ происходит очень тяжело.
Сама книга написана шикарно. Язык повествования просто невероятно красивый. Автор -настоящий мастер пера. Характеры переданы пускай и двумя тремя мазками, но очень точно. В повести всего четыре главных героя. Старый Орган – человек, который вырос в сопках, но вобрал в себя всю мудрость земли. Два брата, такие разные, но четко понимающие свое предназначение. И сам Кириску, маленький 11-летний мальчик, который за неделю стал взрослым мужчиной.
Невероятно украсили произведение легенды. Они дают возможность еще глубже погрузиться в мир главных героев.
И страшный туман. Туман, который поглотил все: море, небо, человеческие жизни. Туман, пережить который можно если ты не один, в тебя верят и в тебе видят продолжение себя.
Я в жизни не могла представить, что меня так поразит это произведение. Начала читать и не смогла оторваться, пока не перевернула последнюю страницу.

В рамках игры "Борьба с долгостроем".

Спасибо за чудесную рецензию! Обожаю Айтматова всем сердцем!!!

Рада, что вам понравилось.
А что еще у него посоветуете прочитать?

ВСЁ!
Ну а если конкретнее - "И дольше века длится день"

Спасибо за совет. Возьму на заметку.

Соглашусь с serovad - все! Мой совет - следующей возьмите "Белый пароход".

У Айтматова все произведения очень "переживательные", просто так, он никогда не писал...

Спасибо.

спасибо за рецензию!

И вам спасибо за внимание.

эххх я даже сейчас пустил слезу... Несомненно это произведение будет жить вечно...

Спасибо за рецензию.

Рада, что Вам понравилось.