FlorianHelluva

21 ноября 2021 г. 19:58

2.5

Сапожник без сапог.
Книга про то, как удержать внимание, совершенно не удерживала моего внимания.
Но в общем и целом она лаконична и по делу. Примеры яркие, при желании из нее можно почерпнуть достаточно полезного. Как для рекламы или работы сайтов, так и в какой футболке наибольшая вероятность поймать попутку. Спойлер - в красной.
Но захватывающего чтения не случилось, несмотря на легко читающиеся небольшие главы.
Все немного поверхностно, это нельзя назвать серьезным исследованием, но основной базис как привлечь внимание отсюда можно почерпнуть. Другое дело, что идеального универсального решения нет.
Насколько долгой останется актуальной информация из книги сказать сложно, в конце концов любой из представленных инструментов можно оригинально применить. А вот примеры рано или поздно устареют. Но не как примеры, как скорее как оригинальные примеры, которые цепляли еще недавно. Потому что любое копирование уже не будет также работать.
Но по итогу остается впечатление, что автор понимает механизм "ловушки внимания", но не умеет его применять. Он может показать и рассказать, чем зрителей привлекла Игры престолов или почему так запомнил парень из рекламы Old Spice. Но сам привлечь и удержать внимание не может. Или не хочет.