Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 ноября 2021 г. 10:28

Идея данной книги очень интересная, но вот воплощение как всегда подкачало.

Данного автора я читаю уже не в первый раз и мое мнение и оценка ее книг никогда не приходят к общему знаменателю. Есть откровенно провальные для меня книги, есть нормальные. Но лучших среди них нет.

В данной истории мне понравилась задумка с факультетом преображения. Там учат ребят, которые смогут перевоплощаться в любое существо, чтобы потом выполнять миссии на страны, которые их купят. Это было очень свежо и интересно. Единственное, мало этого было подано. Больше всего занимало расследование из принципа "пойду туда, пойду сюда, поскандалю там, поскандалю тут".

Любовная линия мне совершенно не понравилась. Она безвкусная. Снова тема про истинную пару, но блин! можно же подать это все намного вкуснее, чтобы чувства на грани, яркие эмоции, невыразимая нежность. А тут...сплошное разочарование. Судя по последнему прочитанному у автора, любовная линия меня не устроила ни в 1 книге. Печально.

Итог: идея интересная, но исполненная халтурно. Романтики не хватило, учебы не хватило. Советую фанатам жанра чисто для получения новой идеи.

Клуб "Белая Сова". Хогвартс.
Клуб "Белая Сова". Буклайв. Жизнь других.
Клуб РИФ. Воплощение.