6 марта 2013 г. 11:05

Эта история - простая, как пять копеек. Слишком простая.
Ни интриги, ни перипетий, ни захватывающего действия. Просто и логично. Да, такие истории - закон жизни, ее задний фон, вечный. Но Карамзин (да-да, он один из первых, но все же) описал историю слишком просто. Банально.

Ни одной искорки нет в истории бедной Лизы.

А я ей говорил - просто утопишься, так никто и не оценит. Нужно было признаться предварительно в любви к соседке, а потом топиться.

)))
Я понимаю, что прозаичные истории - и есть истории из жизни. Просто читать, когда все так ожидаемо, не особо интересно. За сим и не произвела книга никакого особого впечатления.
На самом деле ведь можно и о банальных вещах написать интересно за счет стиля. Вот такой я капризный и искушенный читатель...

Да уж простите Бедного Карамзина, он в 18 веке не очень понял, что нужно сюжет закрутить

Не вредничайте)
Я прекрасно понимаю, почему эта книга такая - просто я не могу сказать, что могу занести ее свои любимые или сильно понравившиеся. По совершенно естественным причинам...

В любимые!)) У меня последний раз в любимые был занесен "Милый друг". Было это в год Вашего рождения.

И с тех пор ни одной отличной книги?
Как-то это печально...

Книг отличных много. Только это не повод заносить их в любимые)))

Хм, интересная у вас логика...