stas5089

20 ноября 2021 г. 11:56

0.5 Спойлер Вторая часть не лучше первой.

Она была не такая ужасная как первая, в ней нет тех "бесячих" шуточек, но это ее не очень спасает.
Зато появилась любоффьь, только она такая слащавая, что начинает прям подташнивать. Герои только и делают что ... ну вы поняли. Ровно на середине книги начинаются хоть какие-то действия. Появляются вдруг забытые герои, которые хотели использовать ведьму, и именно в тот момент, как она остается без присмотра. О_о И всё, далее почти что ничего не происходит, опять ... и конец. Скучно, противно, негативно и засыпательно от этой книги.
Автор похоже любит всё смешивать, и чем больше, тем лучше, при этом хромает логика и проседает сюжет. Которого так и не появилось, всё в кучу и ничего хорошего. Главный герой вдруг оказывается внуком кощея, при том, что он маг, да еще и оборотень и вампир. Что? А разве так бывает?
Шуточек стало меньше, но появились стихи и мимимишные высказывания.
Я люблю романы про любовь, переживания, разрыв отношений и счастливое воссоединение, но не в этом случае. Написано все это таким неприятным языком, с кучей "слащавых" словечек, что вызывает эта книга только отвращение и рвотные позывы (уж простите).
Герои остались те же самые, они совсем не поменялись, нет никакого роста, а наоборот. Рита из хамки превратилась в девочку, которую должны все жалеть и носить на руках. А Александр из клёвого мачо превратился в озабоченного собственника.
Видимо у меня настроение не то, но эта книга не для меня. Не хочу обидеть поклонников Звездной, я дам еще один шанс автору, но чуть позже. Тем более очень хвалят ее академию, мне тоже интересно будет почитать. Но этот цикл был ужасен, хочу поскорее забыть эти две книги.