wonder

если вы понимаете, о чем я

20 ноября 2021 г. 10:55

2.5

Интересная задумка, которая написана абсолютно неинтересно.
Я очень хотела прочитать эту книгу, с тако радостью вообще её взяла и.. не могла понять, какого вообще лешего она не идет. Я просто засыпаю. А я не могла продраться через первую главу, которая для сюжет толком-то и не нужна была.
Да, и в принципе автор нагромоздила много того, чего не нужно было. А что стоило того, что помогло бы истории обрести большую весомость, стать более пугающей – автор такого, конечно, писать не стала.
Очень много элементов приляпанных ни к селу, ни к городу. Дом вообще почти не использован как значимый элемент, так, локация просто. И местные жители. Ну, пораздражали немного ГГ тем, что странно реагировали да и только. Хотелось бы больше покопаться в событиях, происходивших во времена Джен и Натаниэля ли же наоборот побольше покопаться в мистике «наших» дней.
В итоге не страшно и скучно. Но антураж хороший, антураж готичненький. Просто как для ознакомления с классической готикой – почитать можно, кто любит ужасы и мистику – вам не сюда, вас будем ждать разочарование.