Cassiopeia_18

20 ноября 2021 г. 01:44

Я даже не буду пытаться найти плюсы в этой книге. Для меня - их попросту нет. Настолько же бездарное это написано, настолько и бездарен сюжет... Королева детектива говорите... По моему, от подобных и громких фраз у меня уже дергается глаз.

Начинается книга неслабо. Происходит убийство мужчины и все на глазах его сына. Убийца (далее он фигурировал как Синеглазый) поворачивается к ребенку и говорит "Передай своей матери, что она следующая. А потом - ты!". Я даже полезла проверить, ту ли я книгу начала читать, потому что мне обещали расследования совсем другого дела. Но оказалось, что это был такой "шикарный" сюжетный ход. Ведь мама о которой упоминал Синеглазый решает запустить программу по телевиденью, где будут искать виновных в громких убийствах. Сразу отмечаю, что расследования как такого не было. Суть программы мне показалась очень скучной. Даже "интервью", что были взяты у подозреваемых были обо всем и не о чем. Героини слишком многое держали в себе и не говорили правды. Но мы то их мысли видели, автор ими пестрит через абзац.

Самая важная часть книги, это сюжет. Здесь же завязка была в "Выпускном вечере" падчерицы одного миллионера и трех ее подруг. В моем понимании праздник закатанный в честь кого-то это своеобразная дань его таланту, в любой области. Ну может они были очень умными девочками, или спортсменками, или певицами... да пофиг в чем, но в чем-то должны же быть! А здесь каждая была просто никто и была обижена на организаторов, но они были на вечере. ЛОГИКА, где ты? Каждая держала свои обиды при себе 20 лет и никто так и не нашел убийцу матери одной из них... Но как только их предложили кучу денег, они согласились вернуться и провести нечто похожее и попытаться вспомнить что же произошло в ту роковую ночь. Ну вот прикол, тогда было приглашено 300 людей, сейчас перед нами и десятка не наберется. И это серьезно?! Я вообще не верю в то, что спустя столько лет можно что-то найти и разгадать, а тут это произошло без настоящего следствия...

Единственным персонажем, который бесил меня меньше всех, был муж Эллисон. Который в свой жизни лишился будущего, когда его сбила машина, но почему-то не обозлился и не профукал 20 лет. Он поддерживал свою жену, несмотря ни на что. Остальные же персонажи - клиника!

Ну и линия с Синеглазым, это настолько дно, что у меня нет других адекватных слов. ТАКОЙ мотив не ожидает никто, я вас уверяю!