5 марта 2013 г. 20:32

Всем привет! Ммм, а не книга! Первая, которую я прочитала из этой серии и не жалею, что именно с нее начала! Мы с папой ее оценили очень высоко. Вадим Панов автор высшего пилотажа и ничего с этим не поделать. Очень необычно, не всегда можно угадать, что будет. Нет, угадать, конечно, можно, но чтоб при этом не споткнуться и прежде не подумать про несколько вариантов, просто невозможно! Все время приходится продумывать не одну а несколько развитий ситуации и это здорово! Тем более тогда, когда понимаешь, что первая твоя мысль совпала с автором. Начинаешь считать, что ты наконец поймал его волну, но как показала практика не на долго. Очень классное начало. Просто шикарно, что вначале идет совершенно отдельная от сюжета линия. Вру, не совсем, но не суть. Прочтете, поймете! И эта второстепенная линия идет все книгу! И как наконец здорово в конце узнать кто победил! Мне повезло дочитать эту книгу как раз перед концом работы, так что вся радость выплеснулась после нее на папу. И...эта радость нужна была, как вода. Автор сгладил те печальные события, которые произошли в самом конце книги. Мощный контраст радости и грусти. А самое печальное читатель, умный человек, понимает, что если бы он был на какой-то определенной стороне, то сделал бы так же, как написано в книге. Не остается выбора. Нет, выбор есть всегда, но если отрешиться от этого и просто представить себя на месте героев, то действия те же. Читайте ребята! Не пожалеете. Начнете с середины, только раззадорите себя! Вначале, будите хотеть узнать что было до этой книги, в конце, что будет дальше. Удачного и приятного чтения!

Котенок, с мнением относительно того что, книга интересная согласен. Читаю твою рецензию и жду вот-вот скажешь что-то по существу самого сюжета, по "фактуре". Дочитываю до конца и...не дождался))) Ты как опытный дипломат, ни гу-гу, читайте мол и все ) Нет я не в качестве критики, просто забавно. )