Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

19 ноября 2021 г. 22:50

Сильно ничего не ожидала, а прочиталось на удивление легко и быстро. Хотя сама схема не нова, но вот с воплощениями планет сталкиваюсь впервые. Понятно, что они могущественны, бессмертны, но и у них есть главный - Солнце. Но за всю долгую жизнь ничто человеческое не перестаёт быть им чуждым. Они стремятся к ещё большей власти, подозревают всех и вся, поэтому контролируют любое движение. Что со стороны, понятное дело, выглядит суровой тиранией и диктаторством. И, к сожалению, так это оказывается и на самом деле. Потому что Адель, всю жизнь считающая себя обычным человеком оказывается вовсе не ей. Хотя для выяснения этого потребуется много времени и вытерпеть немало. Ведь они остались с братом одни во всём мире, после того, как Тишина забрала их родителей. Желание выбраться из нищеты, написав сенсационную статью, подталкивает к безрассудным решениям. Заявится на улицу ночью и всё же выяснить, что же скрывается за всем этим? А оказалось, что скрывается ещё больше тайн. И Адель вместе с братом продолжают за ними следовать, тайно пробираясь и оказываясь рекрутами тайного клуба, что пытается сражаться с Тишиной. Но только непонятно, зачем уж такая изнуряющая физподготовка, если убежать всё равно не получится. Тайна гораздо больше мифическая, чем физическая... Ну да ладно) Адель доказывает, что и в этом может стать сильнее. Но после того, как выясняется её суть, а также Исайи, гораздо важнее становится сила духа их обоих. И желание не оказаться разменной монетой между Солнцем и загадочнм Лукой. Который, вроде бы, помог Адель однажды. Но вовсе не из добрых побуждений, а преследуя свои корыстные цели. И ещё совсем неизвестно, что из этих тиранов хуже... Но это всё будет выясняться в следующих частях. И это ещё один момент, что не понравился. Книгу точно можно было подсократить! И пусть уж это и была бы трилогия, но не за 400 страниц каждый том... Но, наверное, я когда-нибудь прочитаю и продолжение. Ведь после столь бурного начала отношений между Адель и Исайей, противоположных от даже сносных, не то что дружеских или романтических, в конце у них явно наметился прогресс взаимопонимания.

Рада, что тебе понравилось))

И я тоже)))
Спасибочки ещё раз!)

Не за что)) Читай продолжение, там тоже интересно)

Ну вот скоро у вас начнётся Туесок, посоветуешь?)

Ага, только напомни мне))