old_book_

Мнение с крайнего севера

19 ноября 2021 г. 18:11

4.5 История взросления человечка, который "вне закона".

Крис Уитакер новый автор на российском рынке литературы и зашел он на этот рынок очень уверенной походкой.
Долго я собирался написать свой отзыв на эту книгу, мне она так понравилась, что я просто не мог собраться с мыслями.
Автор погружает нас в историю городка, некоторые жители которого до сих пор живут прошлым. Преступление совершенное 30 лет назад сыграло огромную роль в жизни этих людей. Кто то до сих пор не может простить виновника тех событий, а кто то до сих пор не может простить себя.
История неблагополучной семьи, в которой растет главная героиня, тесно связана с событиями тридцатилетней давности.
Главной героине всего 13 лет, но она заботится и опекает своего младшего брата как взрослая. Ей всего 13 и она "вне закона". Очень интересно наблюдать как меняется характер главной героини по мере повествования. Что ее ждет, после того, как убийца ее тети выйдет на свободу?
Книга получилась очень проникновенная. Каждая страница, все больше и больше, заставлет нас переживать как же сложится судьба главных героев...
Это не просто триллер и не просто детектив, это история которая не оставит равнодушным никого.

"Куда уходит детство,
В какие города?
И где найти нам средство,
Чтоб вновь попасть туда?"

Алла Пугачева