19 ноября 2021 г. 16:19

5 «Даже обладая всем временем мира, нужно уметь ценить происходящее здесь и сейчас — миг существования, вдох-выдох. Это прекрасно.»

Мое первое знакомство с автором состоялось и это любовь. Но эта история как алмаз, чем больше читаешь, тем больше она превращается в бриллиант невероятной красоты. Нет, не с первой строчки, и даже не после пятой главы.
Вначале истории меня раздражала главная героиня Гвиан-куча-фамилий-и-зазнайства. Но надо отдать ей должное — специалист она отменный. Ви пытается попасть в прошлое. Во время очередного эксперимента происходит взрыв и Ви вместе со своим лаборантом Нираном чудом остались живы, но теперь они связаны магическими узами и находятся в бегах. «Ворвался в мою жизнь, переворошил ее, а теперь в закат?»

А вот главный герой — Ниран — мне понравился очень сильно. Скрытный, умный и расчетливый, он преследует свои цели и всю книгу у Ви, как у меня была куча вопросов, но автор интригует и держит в напряжении, выдавая крупицы информации. По мере развития сюжета, была раскрыта и история героини и она мне очень понравилась. Приняла по одежке, как говорится. Когда узнаешь историю Ви, то волосы просто встают дыбом. Так ее прочитал один из героев книги: «Гордой, своенравной, прячущей за подчеркнутой властностью испуганную и растерянную девочку, позабывшую, как это, когда можно довериться и быть просто собой.»

Вначале сюжет не очень динамичный, местами даже непонятный, но совсем скоро он набирает обороты, в игру вступают новые герои, а вопросов становится еще больше. Со временем начинаешь разбирать, выстраивая теории в голове и вот он, момент озарения, момент выбора. Я очень волновалась за героев. Они постоянно спорят, иногда Ви просто охото было отшлепать, но и ее можно было понять. Ниран ничего не рассказывал.

Эпилог стал для меня ошеломительным и произвел эффект разорвавшейся бомбы. Я даже пошла в Директ к автору, чтобы уточнить кое какие моменты и так ли их я поняла. Все так, но это просто снос моей крыши! Весь сюжет завязан на игре со временем, будет очень много вопросов и мало ответов. Но обещаю, будет круто! Будет горячо и волнительно и определенно эта книга разрывает мой топ и врывается на первое место.