lucky-88

19 ноября 2021 г. 13:44

Что-то не хватило в этой истории, объединившей судьбы нескольких поколений. Поколений, у каждого из которых своя правда, своя жизнь, мечты, ожидания и грезу. Немаловажным остается и окружающий мир, создающий ценности для того или иного поколения. Воссозданная автором атмосфера действительно располагает, но, к сожалению, стремления нестись к выпечке не было, а вот интерес к историям, а особенно - к развитию линий персонажей, очень даже подогревала. Всего одно желание способно полностью перекроить целый устоявшийся мир. Можно сказать, что самокопание героини подрывают отношение к ней, но они в то же время делают ее живой. Все, что видит героиня фактически отражает видимость автора, вернее те проблемы, которые увы мы замечаем каждый день, но в бежащей рекой реальности они кажутся такими незначительными. Поэтому частично, многие вещи, затрагиваемые героиней кажутся будоражащими на первый взгляд. можно сколько угодно обсуждать, осуждать героев за их поступки, но, согласитесь, неизвестно, как тот или иной читатель повел себя на месте Розы, Хоуп... Как там говорится, хорошо рассуждать с высокой колокольни. Эта их жизнь, их ноша. Зато сколько мужества потребовалось, чтобы вынести все "скелеты" на суд общества. Наравне с этим, не хватило произведению того самого духа, того самого аромата корицы.

#Книжное_государство_2021