alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

18 ноября 2021 г. 21:32

Лишь открывая для себя такие книги, я понимаю, насколько мне близка такая литература. Это моя первая книга этой писательницы, и могу сказать, что я в огромном восхищении. Книга небольшая, прочла за неделю. Но мне понравилось то, как автор красиво создает образы, и узоры разных действий, которые переплетаются между людьми.

Для меня такая литература всегда останется любимой. Признаюсь честно, читая, я сравнивала эту книгу с «Гордость и предубеждение» Джейн Остен. Да, книги совершенно разные. Но чем-то они всё-таки похожи. Наверное, тем, что в обеих книгах небогатая семья, в обеих книгах дочери, в обеих книгах, все секреты и тайны молодых девушек со всеми их эмоциями и чувствами.

Но я спрашивала себя после прочтения, стала ли эта книга любимой? Конечно, однозначно, да! Потому что книга мне близка по духу, мне близки эти образы девочек, и более старших сестер, юных и таких сентиментальных, полных любви к реальному миру.

Мне, почему то казалось, что книгу надо читать осенью, но нет, в книге есть почти все времена года, но больше упоминается зима и рождество. Но и зимней книгой ее не назовешь.

Я люблю атмосферные книги, пропитанные уютом и любовью к жизни, когда переживаешь за героев, когда мучаешь себя, читая события, которые заставляют волноваться.

Мне всегда будет близка тема, которая охватывает чувства женщин, их настроения, их поступки и любовь к жизни. Я люблю такие книги, как эта, в которых нет насилия или ужасов. Мне приятна атмосфера светлой полной веры в небеса, и там, где люди хотят стать лучше и жить так, чтобы любить жизнь и быть счастливыми.