OlyaFlorynska

18 ноября 2021 г. 18:46

Я с опаской начинала читать эту книгу, так как в основном все отзывы негативные. Но мне история понравилась, увлекла и ни капельки не раздражала. Может из-за того, что изначально ожидания были заниженные.
Главная героиня, Элизабет, живёт во времена инквизиции в Энглии. Она вместе со своим другом, Калебом, служит ищейкой ведьм и колдунов. Однажды её обвиняют саму в колдовстве, так как нашли в кармане травы от нежелательной беременности. Девушке всего 16, но королю никто не имеет право отказывать. Она уже готовится к сожжению, как из тюрьмы Элизабет освобождает главный колдун страны - Николас. Девушка растеряна, кроме службы и верности другу она ничего в жизни не видела. Магия под запретом короля, а она как ищейка должна соблюдать законы королевства. Николасу она нужна для того, чтобы разрушить его проклятие, так как ясновидица указала на неё. Окружение Николаса становится близким для Элизабет, наконец то она обретает друзей и людей, которым не безразлична. И это становится решающим фактором.
Может и предсказуемая, и не слишком замудренная, но приятная история о девочке, магии, любви и проклятии, как раз для подростков))