4 марта 2013 г. 18:41

Эм... Даже не знаю что сказать. Какая-то фантасмагория многих ранее прочитанных/увиденных в кино космобаталий и прочая. Скомкано, рвано.
Опять личностей нету, только объекты описания. Опять "желтая плесень" вместо личных любовных отношений (ну нету у автора семейного опыта, нету и все тут), что абсолютно лишнее в описанных событиях. Куча не стыковок, пробелов, скачков сюжета, часто лишних.
В общем немного интереснее 2 части (и то из-за частных моментов, как то попытки исторических экскурсов), но уговаривал себя вторично приступить к следующему тому. Ожидаю, что дальше появится еще кто-то более могущественный и все повторится, но с на порядок большим размахом - Вселенским или даже мегавселенским (хотя это для 5 части, наверное).
Вообще складывается впечатление, что автор вырос на боевой фантастике и просто экстраполирует ранее прочитанное на бумагу, в надежде что мало кто из молодежи знаком, к примеру, с Лакки Старром и прочими уже "классическими героями". Ну что же, похвально хотя потому, что человек пишет.