Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

18 ноября 2021 г. 00:53

3 Дикарями нас делает жизнь...

Сложно мне даются такого рода приключения, особенно когда главными героями являются дети. Как не странно, но мне удалось заскучать, хоть это и приключенческое произведение, хоть герои и разные, их взаимоотношения тоже периодически заставляют задуматься. Но суть в том, что не зацепило, а еще, я как часто бывает, слишком многого ждала от данного произведения, поэтому разочарование было еще более неприятным чем могло быть.

После того, что ребята (герои книги) пережили на острове, их жизнь не будет прежней и это важная мысль которую хочет донести автор (по крайней мере мне так показалось). Им для того, чтобы выжить пришлось резко вырасти, конечно это вышло не у всех, кто-то стал лидером, кто-то бунтарем, а кто-то так и остался просто ребенком. Все как в жизни, в этом плане роман хорош, так как четко передает тот социальный строй который мы часто не хотим замечать, но в таких стрессовых ситуациях, он проявляется очень ярко.

У меня нет особых претензий к произведению (классика все таки, против нее не попрешь). Но при этом теплых впечатлений тоже не осталось, думаю достаточно быстро сюжет вылетит из головы, останется только смутное представление о том, что описано в книге.

- солидарна, вот то же самое: ждала, что будет что-то "такоооееее", а получила "ну, такое..."

солидарна с вашим мнением.
не смогла даже дочитать это произведение, жаль((

Спасибо. Да я бы тоже не дочитывала, но у меня какой-то пунктик, который явно мешает жить, я все дочитываю, что начинаю, а если нет, то постоянно возвращаюсь мысленно к книге и все равно хочу дочитать. Поэтому проще это сделать сразу. Даже если произведение не нравится.