The_Dayana

17 ноября 2021 г. 22:46

Скажу сразу, произведение исключительно для любителей неспешно развивающегося сюжета. Честно сказать, впервые встречаю триллер, который мне было скучно читать.

Итак, о чем? Две женщины прячут труп мужчины. Одной из них он приходился мужем, а другой — любовником. Какая тайна их связала? Что скрывал муж? Какие скелеты в шкафах у каждой из женщин? Согласитесь, анонс интригует, проскальзывает намёк на напряжённый сюжет, я очень надеялась, что будет нечто в духе «Последней миссис Пэрриш»..

Но в итоге получилось, что книга не тянет на «триллер». Скорее это психологическая семейная драма с элементами триллера, не более. Интриги как таковой нет, загадку с мужем я разгадала практически сразу, конечно, концовка немного исправила ситуацию, и последняя треть книги читалась намного живее, но опять же, не было напряжения до дрожи, чтоб схватиться за сердце и принять корвалол))) а я именно такое и люблю)

Роман раскрывает ту самую скрытую сторону «женской» сущности. На что способна обиженная женщина? Порой, мужчины так ослеплены самодовольством, стойко уверены в собственной уникальности, что всерьез не задумываются о силе женского гнева. Об этом стоит поразмыслить на досуге)

Книга подойдёт тем, кто ещё не искушён в жанре «триллер», кто любит неспешное повествование, любит копаться в деталях, личностных отношениях,  переживаниях героев. Я уверена, книга найдёт своего читателя.