kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

17 ноября 2021 г. 22:15

2.5 На авиационных шпильках

В общем, "не шмогла, мужык, не шмогла". И честно говоря, не ожидалось такой засады, ибо крайтона уже читала. Однако... то, что прокатывает с динозаврами, а именно затаривание текста цифрой и спец. терминами и нелогичность, в истории об авиации не сработало. Точнее, сработало на жирный, жирный минусище. Все же реал ни разу не фантастика, где можно где-то и закрыть глаза на всякое-разное небывалое.

Но, в принципе, я была согласна мириться с бесконечными потоками информации о самолетах, всяких унылых должностных инструкциях, вырвиглазных аббревиатурах и прочей белиберде, совершенно не причесанных для худтекста. Вот взял некто методичку и почесал ваять книгу. И тот же хейли опосля крайтона выглядит просто мастером слога, стиля и так далее со своими производственными романами. Но крайтон, по ходу, просто вот так странно пишет. С канцеляризмами и прочими прелестями. И его даже печатают в таком виде, вместо того, чтобы банально отредактировать.

Но... когда главгерше не раз, и не два сказали: ты не лезь на рожон, милочка, в смысле, не ходи по цехам в одиночку, а то можешь получить многотонным крылом по голове, ибо ситуация как бы сложная. А она неистово лезет, роет шпильками грунт и нарывается. Когда к ней просто надо было приставить телохранителя, раз такое дело, потому что какого черта? Это же большая корпорация, причем, она чей-то там заместитель, то есть далеко не последнее лицо в компании. Но нет. Ты никуда не ходи, но расследуй инцидент. Выкручивайся, короче. Это в америках-то? Мы со станиславским не верим.

А последней соломинкой, то есть шпилькой, переломившей спину читателя, стал забег главгерши по цеху от от злодеев. На шпильках. И с гордым молчанием, мол не стану я звать на помощь, ибо западло. И с забеганием на верхотуру. На шпильках. И со спуском с восемнадцати, на минуточку, метров. На шпильках. С металлической сетки. На шпильках. И сетка неистово врезалась в ея ладони. А по концовке она еще прыгала примерно метров с двух. На шпильках. Потом встала, отряхнулась и пошла дальше работать. На шпильках.

Короче, на этом я все. Никогда. То есть никогда авиационные шпильки не будут прежними. Никогда.

Открытая книга

Видать, героиня подрабатывала каскадером на 0,25 ставки, но история об этом умалчивает :))) А вообще смешно :)

Именно что умалчивает)

А жаль, глядишь, не умалчивала бы, вышло бы интереснее ;))

И логично)