17 ноября 2021 г. 16:39

Потеряв родителей, Такута переезжает в город, где уважительно (по-особому) относятся к смерти, потому что рядом с городом живёт чудовище и стало традицией ежегодно отправлять туда отряд охотников, который не выживал, помимо капитана, который вёл всех на бой. Такута сразу захотел узнать о монстре побольше, поскольку из-за особого дара и себя считал чудовищем (во время пробуждения дара вспоминался сериал "Я зомби", но здесь дар проявляется болезненнее – до травм) и вот в рамках повествования герою такой шанс выпал за счёт "послабления" со стороны капитана. Однако дополнительно это вскоре аукнется всем участникам, потому что в это же время решили проявить себя ярче местные революционеры. Больше всего было жаль подругу гг, которая не просто мирилась с его причудливостью, но и всегда стремилась помочь и понять его. Красивой, хоть слегка пресно ватой, показалась сюжетная линия со стариком, потому что самое напряжённое уже свершилось. Понравилась и наиболее яркой для меня оказалась линия с Мо и её верой в капитана (помимо физиологических подробностей), в принципе, изучение монстрика тоже показано душевно. Про Сэми тяжело было читать, особенно к финалу. Такое ощущение, что стражу сделали специально неприятно травящей. Тема "люди = монстры" показана немного с непривычного ракурса. Временами читать было скучно.

белая сова буклайв жизнь других, ФФантGame