16 ноября 2021 г. 19:30

Начало увлекательного приключения в мир Эхо. Сборник не маленький и таких еще вагон и тележка. В этот вошли семь историй. С самого начала, с того момента как главный герой с нашего мира, оказался в параллельном, городе Эхо. Там он стал что-то вроде сыщика. Новый мир не простой. Здесь присутствует магия, свои законы и порядки, свои увлечения, свои животные, даже срок жизни другой. Самый обычный человек живет лет триста. А могущественные маги могут и не одну тысячу. В нашем мире герой был неудачником. Его ничего не радовало и ничего ему не приносило удовольствие. В мире Эхо он стал одним из самых популярных личностей. Все его уважают, а некоторые и бояться. Изначально меня сильно завлекло в этот мир, но потом как-то поугасло. Каждая история это отдельное расследование. Но они какие-то однообразные и простенькие. Я бы даже сказал, что эти расследования занимают меньше времени, чем повседневная жизнь героев. Ходят покушать в специальные заведения, болтают о жизни, что-то еще делают, а расследование так, что-то случилось, тут же пошли и обезвредили противника. Нет какого-то противостояния интересного. Нет разнообразия, интриги. Мир любопытный и за героями наблюдать интересно. Но если так и продолжится, то думаю быстро наскучит и оценка будет падать с каждым последующим сборником.
Оценка 8 из 10

Книга 12+ это 6 класс, поэтому кажется что истории простые без интриги)

12 лет это не садик же:) В школе к этому времени уже серьезную классику читают. В книге уже даже кровавые сцены есть.