16 ноября 2021 г. 15:29

Эту книгу (вместе с ее сестричкой-книгой "Годость и предубеждения и зомби") я купила просто потому, что мне понравилась обложка и стоила она 60 рублей)). Я ничего о ней не знала и особо ничего не ждала, просто не смогла пройти мимо). И если оригинал "Гордость и предубеждения" я хотя бы читала, то "Разум и чувства"- нет, ну и, видимо, поэтому она у меня простояла на полке года три нечитанная. К середине ноября закономерно запас энергии постепенно угас, появилась легкая хандра и не было интереса выбирать, что читать дальше, взяла- что первое в руки попалось и не пожалела!
Это пародия на викторианские романы от сына любителей викторианских романов)). Фантасмагория на тему "Что было бы, если бы в известной классической истории появилась бы пикантная деталь, например, морские монстры, главной целью которых было бы убийство людей" или "а что если бы в викторианской Англии случился Ктулху?".
Меня книга здорово повеселила! Потратила на нее весь выходной, но нисколько об этом не жалею). Хотелось бы, конечно, экранизации, но после провала фильма "Гордость, предубеждение и зомби" жать ее не приходится).