Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

16 ноября 2021 г. 11:47

4 У каждого свой кошмар

Часто бывает, что кошмары, которые нас преследуют со временм перестают казаться страшными, и даже о них можно и забыть. Но не в этой книге. Здесь все возвращается, да еще и утроенным размером. И нет ничего страшнее, когда узнаешь, что у тебя есть ребенок, да и еще и психопат Гиртман вновь нарисовался на горизонте. Опять автор описыавет их "игры" и "борьбу". Кто же выйдет победителем? А может окажется так, что не будет ни победителей, ни проигравших?

В общем книга логичное продолжении серии о майоре тулузской полиции Мартене Сервасе. В этой книге очень динамичный сюжет, легкий слог, но вот некоторые события повергают в шок, например ситуация с Кирстен, немного непонятна эта сюжетная линия, почему ее автор так заканчивает.
Местами казалось, что автор перемудрил с мелкими подробностями сюжета, но с другой стороны понимаешь, что наверно без них не сложилась бы цельная картина. А в общем достоточно легкий детектив, с интересными расследованиями, и вот интересно куда же автор дальше поведет Мартина, что ему еще предстоит испытать в жизни.

Не смотря на многие захватывающие моменты в книге - произведение не оставляющее след после прочтения, ощущение, что детали сотруться, а сюжет будет воспоминанием из нескольких слов.