15 ноября 2021 г. 18:49

5 "КОГДА МИНУТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ ОГРАНИЧЕНЫ, ТО И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ УЧИШЬСЯ ТАК, ЧТОБЫ ДУХ ЗАХВАТЫВАЛО."

Ульяна Рыбкина получила должность помощницы агента звезды кинематографа. Для её нового шефа -  Александра Сергеевича Малкина по прозвищу "Несмеяна" работа превыше всего. Его работоспособность восхищает и ужасает. Ульяна очень хотела попробывать себя в другой сфере, приобрести новый опыт и она получит всего в избытке.

"Давно он так ни на кого не орал, видно, сработаетесь."

Александр Малкин трудоголик, его день расписан по минутам и он очень нуждался в грамотном и растаропном помощнике. Этим критериям Ульяна соответствовала. А ещё обещала посвящать все свое время работе, никогда не опаздывать, не беременеть и спать по пять-шесть часов. А вот попадать в неприятности она не обещала, она вообще не виновата. Оно само!

"... это завораживающее зрелище под названием “Малкин в гневе”. А в гневе он был часто, потому что Рыбкина – просто магнит для неприятностей!"

Матом Александр Сергеевич владеет виртуозно, он ввинчивает его в предложения вместо запятых и точек, но даже великий и могучий не в силах выразить весь спектр эмоций от новой помощницы.

" Трещит без умолку, на все косяки находит тысячу отговорок и смотрит из-за очков с хитрым прищуром, а в глазах постоянно блестят смешинки. Что бы я ни сказал и ни сделал, она остается при своем."

Автор - моя палочка-выручалочка, выводит из нечитуна, поднимает настроение и заряжает позитивом. Это один из лучших служебных романов, что я читала. Никакого интима, все прилично, если что. Лёгкая, романтичная, безумно весёлая история.

Автор создаёт очень интересных героев, за ними интересно наблюдать, диалоги хочется перечитывать по нескольку раз. Юмор мне близок и понятен. Слог отличный, текст не перегружен. Читается очень легко, быстро и с огромным удовольствием.