JuliyaSn

15 ноября 2021 г. 16:06

2.5

Не имею ностальгии по школьным временам. И даже наоборот. Не возможно, а точнее всего, подобное отторжение сыграло свою роль по отношению к этой книге. Меня совсем не интересуют частные гимназии и элитные школы, меня не интересуют школьные процессы - что же тут могло понравиться?

В общем, учителя, расписание уроков, ученики, традиционные в своей жестокости по отношению к "белым воронам". На фоне этого развивается а-ля трагедия, которую главный герой пронес через всю жизнь. Я не могу сказать, что мне не знакомо всё это - в начальной школе меня донимала одна рыжая сука, и я этот момент очень переживала. Без подробностей, но всё как-то само собой выровнялось и у меня не возникает желания кому-то мстить. Мне очень хочется уберечь от подобного своего ребёнка, и, конечно же, я сделаю для этого всё возможное.

Касательно же книжной истории - поначалу мне было неимоверно скучно. Уже хорошо за середину вроде бы стало интересно - подключились тайны из прошлого. Но в результате просто не моя тема, чтобы понравиться. Несмотря на это, было очень жаль отца гг и только. Ни одним из персонажей не удалось проникнуться.