15 ноября 2021 г. 10:13

Наверно, когда видишь такую красивую книгу, невольно думаешь «Добро пожаловать в сказочный мир». Эх, вот моя воронья натура меня и запутала. Схватив книгу с полки, я бегом отправилась на кассу, не почитав отзывы и рецензии на книгу. И это стало моей главной ошибкой. Книга действительно очень красивая, в чудесной суперобложке, хорошим шрифтом и интересным оформлением. Наверно, плюсы заканчиваются и начинаются минусы.

От Книги я ожидала: легкости, сказки, тёплой и уютной атмосферы осени. А в итоге получила: депрессивные мотивы, мрачную атмосферу, непонятный сюжет, странные посылы читателям, историю про представителей лгбт сообщества. Вообщем всего того, что совершенно не хотела.

Книга для меня стала очень тяжёлой, ни магии тебе, ни волшебства, ни любви. Очень много сцен боли и печали. Много смертей. А больше всего меня удивило, что я со своей сентиментальностью должна была реветь над книгой, так как автор пытается выжимать слёзы. Но написано таким топорным языком, что не вызывает просто эмоций.

Ни о каких правилах тут просто не будет! Здесь тяжелая и суровая жизнь семьи. А точнее одной героини, которой прям так плотно дали лидировать на сцене, хотя по мне, персонаж очень слабый и внимание заслуживает ее сестра.

В книге описывается лет 50! А запомнилось мне крайне мало, что очень меня удивляет. Люди просто жили, рождались, умирали. А прям такого, чтобы я сказала «Ах!», просто не нашла в этой книге. Возможно, я уже выросла из подобного рода литературы. Все ведь на любителя. Знаю, что это приквел достаточно популярного романа, но, увы, впечатление об авторе у меня испортилось.