15 ноября 2021 г. 07:14

3 Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту в жизнь, а жизнь в мечту. Барбара Шер

Цитата:

Если десятки людей не могут выполнить одно и тоже задание- проблема не в людях- а в задании

Впечатление: В 2017-м году я прочитала две книги этого автора одной серии книга «мечтать не вредно» мне понравилось куда больше.
Явный минус книги который я могу отметить-американизированной система.
Для себя из этой книги я ответила сви следующие вещи (пишу своими словами):
-союзники;
-выход из зоны комфорта-работа с чувствами и эмоциями-мечты, что доставляет удовольствие;
-разбор хлама-внутреннее сопротивление;
-источники поиска информации дробь идей;
Раскрывать понятия не буду так как если из этого списка что-то откликнулось, то читайте книгу и анализируйте посыл автора.

Ещё хочу отметить “систему карточек “-это как в американских фильмах: выходит на сцену спикер и у него стопки карточек с основными мыслями в рука, на мой взгляд - удобно и полезно в одном флаконе.
На карточках ты изначально собираешь, то, что у тебя получилось исходя из этой работы над собой, а в конце появляется вторая стопка – карточки желаний. Приудачной продуктивной работе у тебя будет стоп карточек с мотивации стопку карточек хорошо проработанных желаний.

Книга направлена на работу с собой и немного напоминает “путь художника “.

Читать/не читать: Книгу можно прочитать если вы готовы работать над собой являетесь фанатам данного автора.

картинка Leksi_l