15 ноября 2021 г. 00:01

2 Мудрость психопатов

За исключением главы 6 (вторая звездочка только за неё), книга не понравилась. Книгу решил прочитать по рекомендации, и оказалась не совсем той тематикой, которую ожидал прочитать.
Во-первых, слишком много терминов (было ощущение, что они просто конвертированы в кириллицу без особого желания донести реальный смысл) и профессиональных слов, которые можно было выразить более простыми словами.
Во-вторых, слишком часто упоминаются (на протяжении всей книги) исследования по тестам, которые к нашим реалиям и населению не совсем актуальны.
В-третьих, слишком резко и часто автор перепрыгивает из одного примера с исследованиями на другой, что затрудняет читателя сконцентрироваться на тексте и мыслях автора, которые он пытается донести и так на занудном слоге.
В-четвертых, в книге (издание "Питер", 2021 г) достаточно большое количество орфографических ошибок.
То чувство, как будто пролистал множество опросов и примитивных исследований, в которых нет ни серьезных выводов, ни полезных приемов общения, ни методов, которые можно было взять на вооружение. Книгу хотелось бросить уже после 2 -ой или 3-ей главы, но все-таки дочитал.