14 ноября 2021 г. 16:08

Титанический труд и действительно кладезь информации о психологической науки. Читая, действительно поражаешься энциклопедическим знаниям автора. Очень полезным для меня оказалась сравнение разных школ психологии по тем или иным вопросам. На самостоятельное изучение и сравнение взглядов разных ответвлений ушли бы многие годы. Книга настолько полна информации, что долго ее нахваливать не вижу смысла.

Отдельно мне бы хотелось высказаться по монере написания и специфики текста книги, потому что именно из-за этого я и поставил этой книге 4 звезды. Я прекрасно понимаю, что подобная книга легкой быть не может, и морально готов к тому, что разбираться в терминологиях придется долго. Но даже не беря в расчет обилие уж очень узкопрофильных терминов, сама манера написания текста тоже замудренная. Даже при условии, что все слова в тексте тебе хорошо знакомы, понять смысл зачастую не удавалось. То и дело приходилось перечитывать одно и тоже место по 3-4 раза. Думаю, что эта была самая сложная книга в моей жизни на данный момент