HappyHawk

14 ноября 2021 г. 09:12

Ну вот и первое охлаждение между мной и этим циклом произошло. Этот том сильного впечатления не произвёл. Не могу сказать что "фу-фу-фу", но ничего особенного. Я даже подумала сделать перерыв и вернуться к этим героям попозже, поскольку интерес несколько упал. Возможно, это потому, что сам том не совсем удачный, а может быть, это я просто должна отдохнуть от этих историй. Ну или ещё чего-то там в космосе не так сошлось или разошлось.

Как обычно здесь две линии: детективная и любовная. Детективная линия немного слабее чем в предыдущих книгах, но всё равно весьма неплоха. Особенно мне понравилось, что убийцей неожиданно оказался тот, про кого я подумала с самого начала. Мне так и виделось, как классно было бы, если этот персонаж и оказался убийцей. Так и получилось. Мелочь, но почему-то приятно.

В этом томе очень много личного. И о самой Еве, которая постепенно вспоминает своё прошлое, что очень тяжело даётся. И не только ей. Но Рорк на высоте. Ведёт себя как настоящий мужчина.
В этом томе подозреваемой оказалась лучшая подруга Евы, что тоже добавило очень много личного, переживаний и соответствующего поведения.
Больше стало сержанта Пибоди, которая теперь стала помощницей Евы. Новый персонаж, который, видимо, так и останется в будущем. Хотя почему-то она мне кажется такой "тёмной лошадкой", с которой всё не так просто будет.
В этой книге они всё-таки с Рорком поженились. Но свадьба из-за всех этих расследований и личных проблем как-тотак проскочила мимо. Короче говоря, несерьёзное отношение к важному событию на лицо. Впрочем, их дело. Им нравится.

Сейчас пока отложила серию на потом. Возможно, вернусь к ней снова. Потому что хороший интересный цикл и такие главные и второстепенные герои, к которым хочется вернуться.