13 ноября 2021 г. 13:12

3 Некоторые двери лучше не открывать. Как и некоторые книги.

Часто я недолюбливаю героев, о которых читаю. Но обычно в книге бесячие герои взаимодействуют с героями, мне приятными. Увы, не в этом случае, потому что здесь все производят отталкивающее для впечатление.

Аннотация обещает дружбу молодой писательницы с помогающей ей по хозяйству женщиной. Странности этой “дружбы” начинаются с самого момент знакомства. Складывается ощущение, что собеседование проходит вовсе не помощница, а хозяйка. И это впечатление позже подкрепляется многочисленными ситуациями.

Абсурд и манипуляции, эгоизм и чувство вины - вот, что преобладает в мотивации героев. Уж не знаю, какую цель преследовала писательница, но меня подташнивало от того, как ловко обидами и молчанием помощница добивалась своих целей - мне и в жизни от таких людей хочется держаться на максимальном расстоянии. А книгу просто не хотелось открывать, ведь там таился целый шквал неприятных ситуаций.

Поэтому смело могу сказать, что книга зацепила, но вспоминать ее с положительными эмоциями я точно не буду.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!