Obright

1 марта 2013 г. 13:40

"Астре" на румынском – звезды, "астрал" – звездный мир. (с)
Таким образом, [B]астральные путешествия[/B] – путешествия в звездные тонкие миры.
Интересно было прочитать и ознакомиться. Ничего нового не написано, в принципе, все то же самое есть в книгах Роберта Монро. Я пробовала ОС и астральные путешествия, начитавшись подобной литературы еще лет 5 назад. Получилось 1 раз, было страшно и необычно. Больше пробовать не захотела, потому что не считаю это нормой и не вижу в этом никакого смысла.

Рецензия написана в рамках игры - несказанные речи

Получилось?
Я тоже несколько лет назад зачитывалась, даже спец. музыку качала, чтоб легче "попасть в астрал" - не получилось и быстро забыла что это такое :)

Если хотите, чтобы получилось, настоятельно, назойливо и надоедливо рекомендую вам «Школу внетелесных путешествий» этого же автора, Радуги.
Несмотря на шизотерическое название, написано максимально спокойно и трезво (в том плане, что там вообще нет никаких теоретических разглагольствований на тему «духовной природы явления» и всего прочего, а есть просто комплект пошаговых инструкций, голая практика).

А уж по эффективности — никакие «астральные музыки» рядом не стояли. Успех в 90% случаев через 2 недели после начала практики.
Проверил все на личном опыте и готов чуть ли не клясться.

Я верю. Я к Радуге уже в последнюю очередь обратилась, до этого вырыла интернет, на русском и на английском, покопалась на форумах не один месяц, но тогда «Школы...» еще не было (или я не нашла?) Я посмотрю...мне интересно.
Вы лучше расскажите о ваших ощущениях на практике, как/если/ вам это как-то помогает или отражается в вашей жизни. ЛС?

Ко мне в ЛС по любым этим вопросам совершенно свободно и смело (и вы, и любой желающий).
Отмечу, что «Школа...» была в доступе, кажется, года с 2009 (собственно, почти сразу, как была написана). Сейчас актуально второе издание от августа 2011 г. В электронном виде бесплатно доступно на сайте автора (aing.ru), в печатном выйдет буквально со дня на день.

Ощущения на практике... интересные :-)
Достаточно необычное и сюрреалистичное пространство с высокой степенью правдоподобия по ощущениям: ощупываете предметы и буквально пальцами ощущаете фактуру, форму и т. д., причем не как-то фантазируете или представляете, а реально ощущаете.
Это трудновато описать (я могу попробовать, но не хочется утомлять почтенную публику в комментах к чужой рецензии).

По поводу практического применения — еще не добрался. Пока что — чистое развлечение.
Это увлекательно чисто по ощущениям.

да, один раз получилось, все было как в книгах описано и сначала я очень испугалась))

не считаю это нормой и не вижу в этом никакого смысла.

Позвольте не согласиться с вами аж два раза.

Во-первых, само это явление — это такая же норма, как сон и бодрствование. Просто третье состояние, но ничуть не менее нормальное. Оно кажется ненормальным просто потому, что им мало кто умеет управлять.
Это примерно как не уметь плавать и из-за этого считать, будто плавание само по себе неестественно и ненатурально.

Во-вторых, о прикладном значении этот же самый Радуга пишет в других своих работах, в частности, в «Школе внетелесных путешествий». Если вкратце, он утверждает, что это явление имеет несколько сторон чисто практического применения (он слегка загибает, но не думаю, что сильно). (Если интересно не вкратце — расскажу не вкратце.)

каждому свое)

Вот здесь на Дзен и Ютуб каналах АнтиРадуга. АнтиФаза всё-всё про обман иложь Фазы М. Радуги: