LyudmilaGrigoreva862

Эксперт Лайвлиба глаз фанерой заколочен ;)

12 ноября 2021 г. 19:00

5 загадка "Как снять брокера с дерева? ........................... обрезать верёвку.

Маклер Гарви Максуэл входит в контору в сопровождении молодой стенографистки("в ее красоте не было ничего от стенографии"))и бежит к своему столу "словно собирался перепрыгнуть его")).
Данная картина вызывает интерес и удивление даже у конторского клерка Питчера с непроницаемым лицом.
Девушка продолжает удивлять .Она не идет сразу на свое место,а задерживается около стола маклера - всем известного трудоголика ("машины,приводимой в движение колесиками и пружинами").
Сколько раз пытаюсь при чтении О'Генри включить свое внимание на полную,понимая,что это всего лишь короткий рассказик и напрягаться нужно недолго.Но  концы пока ни разу не угаданы(
Думаю,что в этом рассказе меня отвлекла предполагаемая замена секретарши,которая так и не состоялась,но,видимо,этот авторский ход сыграл свою скромную роль-отвлек от самого главного и неожиданного)
Автор разматывает свой пестрый клубок.Горячий конторский день,"клерки носились и прыгали, как матросы во время шторма","Максуэл отставил свой стул и заключал сделки,танцуя на пуантах".
Но все же "окно было открыто,потому что милая истопница-весна повернула радиатор и по трубам центрального отопления земли разлилось немного тепла"
Дальше немного романтики от этого замороченого ,казалось бы, навечно маклера и развязочка что надо от Уильяма Сидней Портера,а если попросту от великолепного О'Генри))

Помню, что вроде бы читал. Но таааак давно

конечно читал!)

У меня только один вопрос, кто в каталоге разжаловал его до маркера? Обидно, право

Прочитал рассказ. Поделом ему. Правильно, что разжаловали

"Как снять брокера с дерева? ........................... обрезать верёвку.

Может дерево спилить лучше?