12 ноября 2021 г. 12:47

1 Полный бред сумасшедшего. События навалены беспричинно и бессмысленно. Давненько я такой галиматьи не встречала)).

«В голову полезли какие-то левые мысли, ничего достойного там не рождалось, один только бред вперемешку с неуместными вопросами весьма сомнительного содержания».

Вот этими словами можно описать все содержание книги))
Неплохое начало и слог нравился и героиня целых, наверное, семь страниц, и было красиво и интересно. Потом появился дебильный, постоянно жрущий зверёк, и очень много недомолвок, недосказок, необъяснимых ограничений, странных законов, намёков - никакой конкретики, никакого смысла!! Непонятно что/кто, непонятно почему, непонятно откуда берётся и начинает действовать. Никаких причин или закономерностей. И никто, похоже, не ведает цели действий. Есть плюсы - читается очень быстро, супер быстро. Потому что нет ни смысла, ни логики в происходящем. И, кажется, авторша сама ещё не придумала ни причин, ни целей для сюжета.
Все истории с садистскими наклонностями и извращениями. Не фэнтези, а ужастик кровавый с мистический уклоном. Явно +21, а то и выше,
Пакостное ощущение от чтения, словно в грязи вывалялся. Читать не хочется, сопереживать героям не получается. Меня б уже вполне устроило краткое резюме всего далее произошедшего и пара строчек итога. Можно даже без объяснения причин.
Слишком много тайн, странностей, девиантного поведения, тяга к самоубийству, страшных секретов, и непонятных целей. Идиотизм героев зашкаливает, мотивы поступков отсутствуют. Садо-мазо процветает. А также ксено- зоо- некро- и прочая -филия))) Повальный Стокгольмский синдром среди всех персонажей.

«Тайны, тайны… и шитые белыми нитками объяснения.»

Ещё одно описание содержания книги взятое из самой книги.
В реальном, пусть и в фэнтезийном мире, эта особа скончалась бы в Карнаэле в первые моменты, книжка была б трагичная и короткая))

спойлер
«Арацельс красавчик!! решил подселить к Кате безмозглого низшего, их низших демонов, превратив ее в монстра, что бы она была счастлива, ах-ха-ха, вот уж повеселил автор. Решение достойное сумасшедшего. Видимо долго не могла ничего придумать, а потом осенило!, «ржу нимагу»

Книга закончилась, точнее оборвалась на полу вздохе, ничего не прояснилось. Вторая такая же длиннющая, жесть!! Вряд ли я осилю подобный бред снова))
Похоже для восстановления психики нужно почитать что-то доброе, яркое, с причинно-следственными связями))).