12 ноября 2021 г. 10:13

Мистер Шайтана решил устроить необычную партию в бридж, а поскольку любил необычное и риск, то сел в комнате с неизвестными до этого гостями, но из-за того, что в соседней комнате разместили четырёх сыщиков, то здесь сидели потенциальные убийцы. Пуаро не зря до этой встречи предупреждал, что опасно дразнить тигров, и теперь четвёрке детективов, хотя мне запомнились три (без Рейса) нужно решить кто зарезал хлебосольного хозяина. На примете порывистый врач, серьёзная и скромная до забитости (хотя дальше она такой не выглядела) дамы и благородный полковник. Пока полиция ищет зацепки в прошлом, Пуаро интересуется как проходила карточная игра, а также через запоминающиеся детали составляет психологический портрет каждого гостя, чтобы понять, способны ли они на преступление. С дамами были связаны наиболее странные и интересные события, так например прогулка на озеро и полунесчастный случай, напомнивший об эпизоде из "Хлеба великанов". Хотелось бы побольше о миссис Лорример узнать, особенно их разговор с Мередит. Красивая ловушка с чулками получилась) Ариадна Оливьер выглядела не так, как запомнилась по "Вечеринке на Хэллоуин", здесь она выглядела более сатирично, особенно что касалось её профессии. Зато какая интуиция)

ЧКВ моб, книжное путешествие осеннее бинго