12 ноября 2021 г. 09:00

3 «У горя есть одна странная особенность – оно может накрыть в самый неожиданный момент»

Шикарный дом, в котором более 100 правил проживания. Смогли бы жит в таком? Эксцентричный архитектор построил уникальный по своей природе объект, теперь он сдается, но заехать смогут туда лишь избранные.

Повествование идет в двух временных рамках: тогда и сейчас. Тогда: Эмма и Саймон. Они искали жилье после ограбления, женщина больше не чувствовала себя защищенной в прежней квартире. Сейчас: Джейн недавно потеряла ребенка, ей просто необходимо начать жизнь с чистого листа. Сможет ли она это?

Жанр стоит как психологический триллер. Загадка то в принципе есть, но все время пока читала, меня не отпускало чувство скуки. Архитектор педант до правил и жизни, который выбирает одинаковых девушек (даже не типаж, а именно одинаковых внешностью), странные герои и их поведение. Автор хотел выплыть на правилах дома и его хозяина, весь сюжет именно на этом и завернут, но по факту не вышло.

В общем, я мало что могу написать, не раскрывая сюжета, но после книги мне было противно от героев и хотелось помыться.

Источник