MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

12 ноября 2021 г. 07:27

4 голодными не читать!

это не просто путеводитель по туристическим местам. кстати, часто автор рассказывает совсем даже о НЕ туристических местах.
здесь и города, и маленькие деревеньки, до которых туристы часто не добираются, здесь и легенды, и мифы, здесь рецепты вкуснейших итальянских блюд и рассказы о винах, все это перемежается с историями, произошедшими с автором, с ее наблюдениями.
автор постепенно ведет нас по регионам Италии, от северных к южным, более теплым и удаленным от многочисленных туристов, более "диким" и самобытным, и в конце - Рим. ну а как же иначе? "все дороги ведут в Рим".
что мне понравилось, это то, чувствуется отношение автора к каждому месту, ее эмоции и любовь к Италии. и я точно люблю Италию, даже ни разу не побывав в ней) и с удовольствием бы совершила путешествие по всем местам, что описаны в книге.
книга очаровательна, итальянская осень - атмосферна и разнообразна, от теплой и солнечной до промозгло-туманной и ветреной.
читается легко и быстро, захватывает, погружает в осеннее настроение, и так не хочется выныривать из книги в свою действительность...

книга прочитана в рамках игры "ОСЕННЕЕ БИНГО" Книжное путешествие.
а так же, в рамках группы
Книжный винегрет
и в игре Флешмоб ''Нон-фикшн''