wonder

если вы понимаете, о чем я

12 ноября 2021 г. 01:51

Если вы по стечению обстоятельств читаете этот отзыв, я прошу вас не брать в расчет оценку.
Потому что она поставлена не на основе качества текста, а исключительно на основании моих личных чувств и приязней/неприязней.
Очень специфичная книга. Она психологична и это абсолютно личная, даже интимная история человека родившегося таким, каким общество не готово его принимать, а жить, скрывая сие отличие крайне сложно. Ведь все мы нуждаемся в любви и в данном случае скрывать свою ЛГБТ принадлежность крайне сложно, а окружающий мир отказывается это воспринимать, как что-то самой собой разумеющееся.
Читать было неприятно. Красивые витиеватые фразы, поднята хорошая тема, а ощущения от текста: грязь и отчуждение. Как будто побывал на чужом сеансе психотерапии – хочется сразу выйти прочь и не слушать. Дело не в сексуальных предпочтениях рассказчика, просто нас засовывают внутрь очень резко и неприкрыто, а вот лично я о таком не просила.
Плюс сыграло роль то, что мне вообще японцы не заходят почему-то, что до сих пор ставит меня в тупик. Поэтому скажу так: если вам нравится рефлексия и откровения – читайте, если вам как и мне -нет- тогда я бы сильно задумалась прежде чем взять данную работу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!