oneona

11 ноября 2021 г. 19:42

3 ...

Пятнадцатилетняя принцесса не хотела выходить замуж и покидать дом. Но ушла из дома и вышла замуж. Это если коротко.
Главная героиня вызывала лишь раздражение своим существованием. Вот пришла она в лес, встретила говорящего волка и ничего. Оправилась в его обществе искать своего жениха, которого заколдовала и ни разу ей не пришла мысль, что говорящих волков не существует. Когда она выбирала нужного ей волка из семи одинаковых и увидела в его очертаниях человека - тоже никаких размышлений по этому поводу. Зато обещания помочь раздавала направо и налево, не особо и стремясь помочь.
Из лап болотника вырвалась, оставив Лотарэ и ни разу у нее не йокнуло в ее терновом сердечке, что с ней может сотворить озлобленный несостоявшийся муж. Вспомнила о ней лишь при случае.
Кучу времени прожила во дворце Северного ветра и не предприняла ни одной попытки вырваться оттуда и искать волка.
Да и замуж пошла лишь из-за того, что не хочется ей, чтобы завладела ею полностью ведьма, если бы не это, вполне вероятно, что принц так и остался в шкуре волка, только уже обыкновенного и не говорящего. Но нелепо пыталась облачить это в благородный порыв души, типа это судьба, мы связаны, бла-бла-бла...
В общем, мне не особо понравилось.