11 ноября 2021 г. 12:19

5 Правильная страшная сказка

Перед нами "страшная сказка" про двух сирот, вынужденных наняться прислугой в страшный-страшный дом, стоящий в страшном-страшном месте под сенью ужжасно стрррашного Дерева!

И даже не под сенью — дом фактически выстроен вокруг дерева, и корни вздыбливают пол, а ветви змеятся по стенам. Есть и комната, которая всегда заперта на ключ и туда ни в коем случае нельзя заходить! Но вы же понимаете… Зайдут, конечно, а как же иначе! Такие комнаты нужны именно для этого.

По ночам же… по дому бродит страшный-страшный чёрный человек! То есть — Ночной садовник собственной персоной. И все в этом доме чахнут и гибнут, но почему-то дом не покидают…

Причина, конечно, есть, и читатели её обязательно узнают, если у них найдётся желание прочесть эту, на мой взгляд, достаточно увлекательную страшную историю.

Она не совсем обычна и обладает некоторым мрачно-сказочным и даже поэтичным обаянием и красотой. История подходит для детей, оснащена полагающимся каждой нормальной страшной сказке счастливым финалом. И не просто счастливым, а "правильным" финалом: трусливые похрабреют, злые подобреют, глупые поумнеют, а неисправимые понесут заслуженную кару — всё будет, как надо! Мне понравилось, спасибо автору!

Сочненько.

Спасибо:)