11 ноября 2021 г. 09:10

Наталья Тимошенко, Лена Обухова "Проклятие пражской синагоги".

Мой любимый цикл. Мои любимые герои (которых я давным-давно воспринимаю как хороших друзей). Один из самых красивых и мистических городов Европы - Прага. Ожившая легенда о Големе и диббуке. Новое расследование. Новые приключения.

В этот раз мы попадаем на родину Войтеха. Я, кстати, очень рада, что он помирился наконец-то со своими родными.

После предыдущих книг у меня было резко негативное отношение к брату и бывшей невесте Войты. И если неординарный и харизматичный Карел меня просто очаровал, то Кристина разочаровала ещё больше (хотя за то, что я увидела счастливого Тешу, ей плюсик в карму). Это то, что касается новых персонажей.

Уже знакомые личности не подвели и держали удар. Саша искала приключения на свою пятую точку (и нашла). Лиля работала на два фронта, оберегая свою тайну, как зеницу ока. Нев, хоть и пропустил самое интересное из-за просроченой визы, был кладезем ценнейшей информации. А Ваня... это Ваня - безумные идеи и такой же безумный юмор.

Мне очень понравилась атмосфера Праги. Когда вспоминаю танец Войты и Саши на площади - мурашки бегут по коже.

Легенду о Големе я когда-то слышала краем уха, но не вникала. Поэтому узнала для себя много нового из области таинственного и паранормального.

Не спорю, книга оставила много вопросов, но я надеюсь получить на них ответы в продолжении серии.

P.S.: Теперь направляюсь в магазин. За булочками с корицей. Кто читал - поймёт)))