Natik83

28 февраля 2013 г. 15:11

Мое знакомство с Чарликом продолжилось. И все благодаря моей любимой подруге, которая нашла его в печатном варианте, а я ну нигде не могла его найти. Спасибо тебе, малышка!!!
Так вот о книге...
Приключения Чарли продолжаются. И вновь академия Блуров открывает свои отнюдь негостеприимные двери ученикам.
Чарли снова окружают его друзья. Однако появляется некто... Он копия Чарли, но старше его на добрую сотню лет. Как он попал в Академию?! Какое отношение к этому имеет Иезекииль Блур?! Как много интересных вопросов!!!
Вторая книга показалась мне более интересной. Уже знакомы все действующие лица. И если в первой книге была какая-то неопределенность относительно некоторых героев, то теперь все стало на свои места.
Дядя Патон однозначно на нашей стороне. В его присутствии продолжают разбиваться лампочки. И он все также нежно влюблен))).
Билли-альбинос, который живет в Академии. Он примкнул к силам зла и стал очень неприятным маленьким доносчиком.
Мистер Кошмарр просто душка. Оказывается имеется еще и миссис Кошмарр. Вместе они владеют Зоокафе.
Бенджамин все также лучший друг Чарли.
Фиделио играет на всех музыкальных инструментах.
Оливия продолжает поражать окружающих своей неординарностью, а Эммли научилась превращаться в большую птицу.
Двоюродные бабушки злобствуют. Бабушка Бон с ними в сговоре. Бабушка Мейзи и мама Чарли На стороне добра, а значит на стороне Чарли.
Я уже в первой книге догадалась куда пропал папа Чарли и где он скрывается, но от этого книга не стала менее интересной.
Хочу продолжения !!! Хочу, хочу, хочу)))

Fellow спасибо за приятный сюрприз!!!

Я так рада))))))

И я;)))