28 февраля 2013 г. 13:10

Тот факт, что Монро могла завести интрижку с едва знакомым ей парнем, кажется сам по себе абсурдным, а, учитывая её безумную любовь к мужу Артуру Миллеру, и вовсе кажется чем-то из области фантастики. А уж то, что она не могла без него справиться с депрессией, и вовсе чушь собачья и мечты автора книги.
Пухленькая, не особо соблазнительная и уж вовсе не обременённая интеллектом — вот какой нам представляют Монро. Самовлюблённой наркоманкой. А ведь всё было не так. Мэрилин была достаточно умной девушкой, мечтавшей избавиться от клейма дурочки и стать настоящей драматической актрисой. Вот в чём должна была состоять идея книги. Об этом же упоминается достаточно вскользь, а уже во второй половине об этом и вовсе забываешь. Думаешь только о том, кто мог придумать такую несуразицу и тем более воплотить её в жизнь?

Вот в чём должна была состоять идея книги.

Тогда и книга называлась бы не "Моя неделя с Мэрилин", а "Путь духовных исканий Мэрилин" (как минимум) :))

У Трумена Капоте есть рассказ "Прекрасное дитя", рекомендую. Мерилин там просто шикарная.