10 ноября 2021 г. 14:26

5 Понятие "Счастья" у каждого свое

Ведь есть же такая поговорка "Что русскому хорошо, то немцу смерть", ну и масса ее вариаций. Но это действительно так, каждый ищет какое-то свое счастье, и оно не обязано совпадать с чьи-то другим.

Так и получилось в книге, каждая героиня выбрала для себя свое счастье. Три героини, три разных счастья. История не смотря на всю печаль и грусть в ней имеющуюся, оказывается все-таки светлой, т.к. не смотря на все, через что проходят героини, всю боль, обиды и лишения, они получают то счастье о котором столько лет мечтали, к которому так долго шли и ради которого все это было. Все три героини Сашка, Тоня и Нурай очень разные, и конечно же не будь общего знаменателя Туманова они ни когда бы не сошлись, даже если предположить что они встретились. Сказать кто из них лучше и кто заслуживает большего мне сложно, у всех есть и что-то хорошие и что-то плохое.

А вообще вся книга это как некий привет из детства, буквально на каждой странице встречаешь, что-то что тебя вернет на мгновение в детство. У всех этого поколения, у кого детство пришлось на вторую половину 90х, оно было очень схоже. И от этого читать ее было особенно приятно.

Я сама ни когда не состояла в фанклубах, и фанатство как таковое мне не особо близко. Конечно в детстве/юности были увлечения теми или другими исполнителями, музыкальными группами, но что бы вот так на всю жизнь и только один, нет такого не было ни когда. Но справедливости ради могу отметить, что рьяное желание знать о кумире все мне в некоторой степени знакомо. А я наверное даже немного завидую настолько увлеченным людям, у них есть, то что их зажигает, и то что тянет вперед. Хотя я прекрасно понимаю, что это боли и разочарования во всем этом больше чем радостных и светлых моментов.