10 ноября 2021 г. 12:09

5 Качественная история с добротной интригой

Ещё одна хорошая книга от хорошего автора. Прочитала с огромным удовольствием.
Эта книга по месту действия и некоторым действующим лицам пересекается с "Единственной для рыжего опера", но является совершенно самостоятельной историей. Главная героиня - жертва проклятия, главный герой - можно сказать, жертва собственного профессионализма и принципиальности. Обоим постоянно аукается прошлое.
Тем лучше для них обоих, что они друг друга нашли.
Интересно показаны отношения различных людей и оборотней друг к другу, конфликты и симпатии. Подробнее, чем в предыдущей книге, освещается потусторонний мир. Если там мы лишь немного узнали о демонах, то здесь о них куда больше. И интересней!
Очень понравились представители разных профессий, приятно видеть, что герои здесь не просто отношаются, а заняты делом - порой настолько, что им не до личных проблем. И они действуют не только поодиночке, но и в коллективе, что тоже нечасто встретишь в нынешних книгах! Целители, демонолог, оперативники, патологоанатом, следователи и многие другие - маги, оборотни и простые люди - умеют работать сообща. И именно поэтому одерживают верх над злом.
Очень качественная, добротная и интересная работа.
Я очень переживала за героиню, Альвиру, Проклятую фею смерти. Больше, чем за её напарника и партнёра Мьюра, хотя он мне тоже очень понравился.
И я рада, что у них закончилось хорошо - лучше и не бывает. О, эти ребята заслужили хэппи-энд!
Большое спасибо автору за книгу.